Дети

Они хотели бы больше качелей, горок, каруселей и спортивных тренажёров. «ДОМ.РФ» опросил свыше 1,2 тыс. взрослых и детей на выставке-форуме «Россия».

Они хотели бы больше качелей, горок, каруселей и спортивных тренажёров.

© РИА Новости

«ДОМ.РФ» опросил свыше 1,2 тыс. взрослых и детей на выставке-форуме «Россия». Половина родителей считают, что у ребёнка достаточно возможностей для интересного досуга в городе, 42% сомневаются.

Дети чаще всего проводят время в общественных пространствах, включая набережные и парки, во дворах и на детских и спортивных площадках. Сидеть дома предпочитают четверть опрошенных (24%).

По словам гендиректора организации Виталия Мутко, 77% детей готовы участвовать в принятии решений по развитию своего города. Госкомпании должны учитывать эти факторы в своих проектах.

«По мнению многих экспертов, город, который комфортен для ребёнка, удобен и для взрослого», — цитирует его пресс-служба «ДОМ.РФ».